Home » » PS2 HARD MOD

PS2 HARD MOD


LATAR BELAKANG: Sering terjadi kerusakan mesin, Ternyata disebabkan oleh hal yang sepele, Pada saat debu nempel dikaki IC, Bertumpuk, Dari sedikit, Menjadi banyak, Ditunjang lingkungan yang lembab, Akhirnya Debu kering tadi, Menjadi faktor penghantar arus listrik dan bersipat elektrostatik, Data yang disalurkan oleh Ic menjadi Corrupt ataupun tergganggu, Sehingga sering terjadi efek yang mengganggu pada saat mesin tatkala dimainkan. Belum lagi masuknya binatang kecil, Lewat kisi-kisi Kipas pendingin, Bertelur dan kencing di pcb ps2, Menyebabkan mesin Short, hingga menimbulkan kerusakan fatal.

Apa sebab utamanya:
Ternyata anda sebagai pemilik hanya bisa pakai, Tanpa bisa Merawatnya. Tentu dengan latar belakang alasan segudang. Solusi berani buka, Bongkar dan Bersihkan Mesin ps2 Secara periodik atau Berkala.


PERSIAPAN:

1. Siapkan alat seperti pisau CUTTER.

2. SCREW DRIVER ( #3)

3. SCREW DRIVER ( #0).

4. HEXAGRAM SCREW DRIVER (T5).


TAHAPAN-PENGERJAAN:

1. Buka "segel warranty sony"(112) gunakan CUTTER untuk mengungkitnya. Lihat gambar seperti
dibawah ini





2. Buka "slot Expansion Bay"(106) Dengan menariknya kearah luar, Lihat gambar seperti dibawah ini.



3. Buka"Cover Screw(75)" , "Cap(76)", "SCREW (2 LOCK)+BV TAPPING(BV316), Dan "SCREW HEAD TAPPING(M354)".




4. Buka, "COVER ASSY UPPER(94) ".


5. Buka "SWITCH BLOCK ASSY(92)" dan "UPPER COVER ASSY(94).

6. Buka "BUTTON SWITCH(50)", "BRACKET, SWITCH(51) "TPG+P2X8 TYPE2ON-SLIT
(52), Dan " SW-358 MOUNT SW-363 MOUNT(53). Lihat gambar dibawah ini.
(081558001488)


7. Buka "TERMINAL BOARD(FRONT)62", Dan "SCREW TAPPING +BV3x12(BV312), Lihat
gambar dibawah ini.



8. Buka "COVER ASSY LOWER(93)"





9. Buka "POWER BLOCK(60)" dan "SCREW P3X6"





10. Buka "SHIELD HDD(158)"

.

11. Buka "SHEET INSULATING(157)" dan "LABEL CUTION BARRIER(160).


WWW.SERVICE-PLAYSTATION.CO.CC. rudie777 dan Yuanita Budiman Merpati-Playstation (081558001488)

12. Buka "SWITCH POWER WITH AC INLET(64)".





13. Buka"SHIELD B (156)", "TAPPING B2X6.5(B265)", Dan "0PART-NO.3 MAIN (M225) M2X2.5



14. Buka "SHEET (DRIVER)ELECRIC HEAT(87)
  



15. Buka "CABLE FLAT-FFC-011(151)", "CABLE FLAT-FFC012(152)", Dan "HARNESS
S-059(153).


 
16. Buka "GH-010/-012 MOUNT".



17. Buka "SHEET(A)ELECTRIC HEAT(120)".






18. Buka "SHIELD(A)ASSY(97).



 
19. Buka "BATTERY LITHIUM-CR2032 TYPE(61), "GB-003/-004 MOUNT(GB003)


 
20. Buka "MD BLOCK ASSY(91), "LABEL CAUTION(103)", Dan "LABEL LASER



21. Buka "TAPPING B2X6.5(17)", "PULLEY BRACKET ASSY(27)",

 
22. Buka "TAPPING (B2X6.5)", "TRAY ASSY(28)" dan "PLATE ASSY ORNAMENTAL(95).



23. Buka "SCREW (B2X6.5)SHAFT RETAINER(5)




23. Buka "SHAFT MAIN(13)", "RACK(14)", "SCREW SKEW PWB FLEXIBLE(16)", "0 PLATE 3MAIN M2X3.2(22)", dan"DEVICE OPTICAL KHS-400B(23).

 
24. Buka "SCREW CAM RETAINER(32)", dan "CAM TILT(33)".


25. Buka "TAPPING B2X6.5(17)".


26. Buka "CHASSIS ASSY SUB(26)",
 


27. Buka "SPINDLE MOTOR DC(2)", dan "0 PLATE 3 MAIN-M2X3.2(22)"


  28. Buka "0PLATE 3 MAIN M2X3.2(22)", Dan"SPRING TILT LEAF(34)".


29. Buka"SCREW STEP(9)", dan "SCREW(SUB)STEP(32).




30. Buka "INSULATOR(8)". dan "CHASSIS ASSY MAIN(10)"


31. Buka "0PLATE 3MAIN M2X3.2(22)", Dan GUIDE L(35), "GUIDE R(36)", SCREW SKEW(37)



32. Buka "SUB FRAME ASSY(7)", Dan "MAIN FRAME ASSY(30)".




33. Nah jika sudah anda semua bersihkan bagian-bagiannya cara pasangnya lagi harus bisa dong, Oya, Jika anda Punya kawat kassa nyamuk pasanglah dibagian penutup kipas pendingin, dan kisi-kisi angin yang ada di depan bagian bawah ps2, Mengingat tidak semua ps2, Dilindungi seperti ini, Dulu versi 10000 sudah pakai. seri 3 dan 5, apalagi 7, Tidak lagi, Mungkin anda bertanya kenapa sony tidak pasang hal ini di mesin versi terbarunya,.... jawab sendiri deh tanyakan pada rumput yang bergoyang.
Share this article :

0 komentar:

Post a Comment

terima kasih atas kunjunganya.jika ada hal yg ingin ditanyakan di artikel ini silahkan tinggalkan komentar anda.